• 20 мая 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, ул. Воскова, д. 2

Время выбирать: кризисы взрослости

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Екатерина Кучеренко
2532 дня назад
20 мая 2017 c 13:00 до 15:00
Санкт-Петербург
ул. Воскова, д. 2

Если вы чувствуете растерянность, усталость, сомнения в правильности своего пути, неудовлетворенность текущим положением дел, тревогу по поводу будущего, желание чего-то большего в жизни, приходите на семинар

Наша жизнь не является прямой дорогой из точки А в точку Б. В пути нам встречаются крутые повороты, остановки и даже пересадочные станции. Бывает, мы об этом забываем, сильно переживая неровности маршрута. Бывают остановки непредсказуемые – потери и приобретения, смена места жительства, работы или партнера. Это кризисы индивидуальные и острые. А есть закономерные точки пересадки – кризисы возрастные. 



Наше понимание кризисов развития часто включает в себя личностную неудачу, слабость, невозможность справиться с внешними событиями. На самом деле кризис – это не катастрофа. Это точка перехода из одного состояния в другое, момент качественных изменений, в результате которых человек переходит на новый этап жизни. В эти моменты шаг вперед требует не только формулировки новых задач, но и прощания с частью прошлого – неэффективными способами поведения, неудовлетворяющими отношениями, устаревшими ценностями и ложными установками. Многим сложно на это решиться, потому что неудовлетворительное, но привычное, кажется безопаснее чего-то нового. Мы не можем предсказать на сто процентов, что нас ждет за поворотом. Поэтому, если продолжить метафору, многие люди всячески избегают возможности выйти из поезда, осмотреться и, может быть, сменить состав. Но мы никогда не узнаем, что новое ждет нас, если не решимся. Если мы хотим расти, то надо найти в себе смелость меняться. 

Если вы чувствуете растерянность, усталость, сомнения в правильности своего пути, неудовлетворенность текущим положением дел, тревогу по поводу будущего, желание чего-то большего в жизни, приходите на семинар! 

На семинаре мы обсудим следующие вопросы: 

- что такое кризис 
- «точки перехода» периода взрослости – 20, 30, 40 лет 
- как понять, что мы в кризисе 
- что поможет преодолеть кризис 

Ведущая: Екатерина Кучеренко, профессиональный психолог (факультет психологии СПбГУ, повышение квалификации в экзистенциально-гуманистическом и гештальт-подходе), автор и ведущая психологической мастерской "Время быть", тренер тренингов личностного роста. 

Для бесплатного участия в семинаре:

1. Вступите в группу психологической мастерской "Время быть" в Вконтакте: https://vk.com/katepsy

2. Зарегистируйтесь на мероприятие

 

 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше